Ваш город: Москва
Интернет-магазин мебели Диван Мск
0
Корзина
0 руб.

Элитная кожаная мебель. Как определить цену престижа?

Кожаная мебель престижна испокон веков, так как она превосходно смотрится в любом интерьере. Приобретая кожаную мебель, вы обзаводитесь высококлассным предметом интерьера, чрезвычайно изысканным, стильным и практичным. Вопреки расхожему мнению, что кожаная мебель недолговечна, при правильном уходе она может прослужить очень долго, ведь это - прекрасно моющийся, натуральный, экологичный материал, обладающий превосходной износостойкостью и воздухопроницаемостью.

А что же представляет собой сама кожаная обивка мебели?


При производстве обивочного материала используется кожа крупного рогатого скота. После выделки кожу разрезают вдоль на четыре части. В зависимости от толщины и качества, кожа делится на четыре категории, а каждая категория - на 10 классов.

Конечно же лидерами в выделке кожи являются итальянские мастера. "Итальянская кожа" значит "высококачественная кожа". Она не грубеет, не выцветает, не затирается и служит очень долго. Различные производители классифицируют категории кожи по-разному. Первая категория - самая качественная и дорогая. Первая категория - это верхний слой кожи. Такой материал очень мягкий, "толстый", эластичный и имеет естественный рисунок. Благодаря множеству пор, кожа прекрасно "дышит" и значит долго "живет". Ко второй категории относится тонкая и мягкая кожа, а к третьей - тонкая и жесткая. Четвертая категория, так называемая "кроста" - внутренний слой кожи, который прилегает к жировому слою, толстый и очень жесткий, из-за чего на нем видны сгибы и заломы.
Важно из какой категории кожи сделаны боковые и задние элементы мебели. Если мебель элитная, вся ее обивка делается из кожи одной категории.
Особенно дорого стоит авторская мебель, причем дороговизна ее зависит от известности дизайнера, ее разработавшего. Мебель "от кутюр" отмечена собственным названием и именем дизайнера. Прочая мебель в основном копируется, изменяется, получает новое название и стоит, естественно, значительно дешевле оригинала.

Приобретая кожаную мебель, уделяйте особое внимание мелочам, в первую очередь, швам. Они должны быть прямыми и аккуратными, с полным отсутствием крупных дыр от иглы. Именно шов является основным индикатором качества кожаной мебели. Известные дизайнеры часто экспериментируют с формой швов, делая из сложными и причудливыми, чтобы уберечь свое детище от подделки. Именно сложный, аккуратный, четкий шов - признак качественной дизайнерской работы. Если кожаная обивка прошита двойным швом, мебель стоит значительно дороже.

Дорогая кожаная мебель, хоть и имеет трансформационный механизм, так называемую "французскую раскладушку" все же не предназначена для того, чтобы на ней спали слишком часто.

Не стоит заказывать комлект по частям, так как оттенок кожи отдельных предметов гарнитура, скорее всего, не будет совпадать. Нельзя делать заказ, основываясь только на картинке из каталога. Это как раз тот случай, когда нужно посидеть, потрогать, и только потом искать где дешевле...

Конечно, качественная кожаная мебель дешевой быть не может. Однако те производители, которые ценят свою репутацию и доброе имя, обычно предлагают своим покупателям оптимальное соотношение цены и качества.