Ваш город: Москва
Интернет-магазин мебели Диван Мск
0
Корзина
0 руб.

Правильный подход к выбору детской кровати.

Что нужно учесть

К приобретению детской кроватки для новорождённого стоит отнестись ответственно. В расчёт стоит брать экологичность и прочность, использованных при изготовлении материалов, комфорт, который должен испытывать малыш – ведь первоначально большую часть времени он будет проводить именно в кровати, безопасность, а также удобство для молодых родителей. И только в последнюю очередь стоит ориентироваться на сочетаемость кроватки с интерьером комнаты. Как мебель в хозяйстве - это временный элемент. Через какой-то промежуток малыш начнёт расти и от неё всё равно придётся избавляться. Желательно, чтобы детская кроватка не имела острых углов, выпирающих декоративных элементов, используемое при изготовлении дерево было хорошо выделано. Исходя из этих соображений, не стоит выбирать кроватки и с металлическими элементами. Лучше всего приобрести кроватку, изготовленную из цельной древесины или древесных плит и фанеры. Принцип покупки такой кровати крайне прост – ничего лишнего.

Когда малыш вырастает из ползунков и ему становится тесновато в кроватке, стоит обратить внимание на обычные односпальные или полутораспальные кровати. Здесь уже можно обратить внимание и на дизайн, потому что, как правило, такие кровати приобретаются как минимум до подросткового возраста. Если в семье двое детей, то родителям стоит рассмотреть вариант двухъярусной кровати. Как правило, детям они очень нравятся, к тому же свободная площадь позволяет родителям устроить в комнате игровую или учебную зону. Можно рассмотреть как вариант и раскладные диваны или кресла-кровати. Но как показывает практика, детям не очень нравится возиться с разбиранием и собиранием, а значит, работа по уборке постелей ляжет на плечи родителей пока чада не повзрослеют.

Ортопедические матрасы

Кроме того, покупая к кровати детский матрас, стоит помнить о том, что весь период взросления у детей постепенно формируется и развивается позвоночник, а значит, матрас должен быть ортопедическим – в меру жёстким и упругим.