Ваш город: Москва
Интернет-магазин мебели Диван Мск
0
Корзина
0 руб.

На что обратить внимание при выборе шкафа-купе?

Во-вторых, заказывая отдельно стоящие или встроенные шкафы купе, нужно обратить особое внимание на качество исполнения раздвижного механизма. От его надежности зависит срок службы всей мебельной конструкции. Конечно же, предпочтения нужно отдавать продукции известных производителей. Ее стоимость хоть и выше, зато гарантий больше.

В-третьих, при получении мебели необходимо сразу же проверить ее на предмет дефектов. Проверяется в первую очередь то, как работают двери – приходится ли их открывать с усилием, наблюдается ли шум и скрип во время их движения, имеется ли люфт при их открывании. Выявление всех этих проблем должно насторожить. Лучше сразу же заявить производителю о своих претензиях, чем потом долго устранять подобные неполадки уже за свой счет.

Сейчас на рынке представлены разные шкафы типа купе – с антресолями, монолитные от стены до стены, с комбинированными панелями, угловые, диагональные, с открытыми полками. Выбор конструкции зависит от личных предпочтений и от того, где будет устанавливаться шкаф. Независимо от модели, в ней должны использоваться ДСП толщиной не менее 8 мм и стекла толщиной не менее 4 мм. В противном случае стремление производителей к снижению массы шкафа и динамической нагрузки на конструкцию за счет утончения элементов приведет к деформации плит и их выпадению.

Алюминиевые системы являются менее шумными и эстетичными, но стоят они гораздо дороже, стальных. Такие системы облицовываются шпоном ценной древесины, что придает эксклюзивность шкафу. Стальные системы покрываются эмалью.

Зеркальные двери изысканы, они освежают интерьер и визуально расширяют пространство. Дверное полотно из матового или узорчатого стекла привносит в дизайн мебели аристократичность и элитарность. Такие двери не должны быть шире 90 см. В противном случае пользоваться ими будет неудобно из-за большого веса. А вот высота подбирается «под потолок».