Ваш город: Москва
Интернет-магазин мебели Диван Мск
0
Корзина
0 руб.

Кожаная мебель: престижно, красиво, долговечно

Почему во все времена так высоко ценилась кожаная мебель? Во-первых конечно же из-за ее практичности - она воздухнонепроницаема, легко моется и отличается долговесностью. Кроме того, кожаная мебель - это престижно. В былые времена такой мебелью обставляли в основном офисные помещения, однако, сегодня все чаще можно увидеть кожаный диван в современной гостинной. 

Многие считают, что кожа - это натуральный материал. Однако полностью натуральной кожаную обивку мебели можно назвать лишь условно. Дело в том, что при дублении и окрашивании кожа подвергаетсяинтенсивной химической обработке. Однако дубление - процесс необходимый - он предохраняет кожу от гниения и порчи. В состав большинства дубильных веществ входит хром, вещество условно безвредное, однако. Вызывающее вредное экологическое воздействие при утилизации и изготовлении. Конечно, существуют и безвредные сорта кожи, но они для изготовления мебели применяются только крупными компаниями. 

Окраска - еще одна обязательная стадия в процессе обработки кожи. В основном для окрашивания кожи используются анилиновые красители, которые проникают в поры кожи, не закупоривая их. Благодаря чему кожа не теряет свою уникальную текстуру и рисунок. Кожа остается "живой" и проведя по ней рукой можно ощутить приятное тепло. 

Если вы хотите, чтобы ваша кожаная мебель прослужила вам не один год, примите во внимание, что ее обивка требует особого ухода. Приведем несколько простых советов: кожу не рекомендуется подвергать воздействию высоких температур, а чистить ее можно только с помощью специальных средств и ни в коем случае не мылом, химическим раствором или растворителем. Текже следует избегать попадания на кожаную обивку прямых солнечных лучей. 

Следуя этим правилам, вы сумеете сохранить свою мягкую кожаную мебель красивой, эффектной и престижной в течение многих лет.